Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk

San Antonio, Estados Unidos da América View on map
9.1 Excelente Baseado em 3170 avaliações
Destaque do editor

"Situado em um antigo banco, este edifício de 23 andares oferece acesso subterrâneo ao Riverwalk. Os hóspedes desfrutam de lanches e bebidas noturnas diárias de cortesia, enquanto a piscina na cobertura oferece vista para a cidade. Feito para famílias e não para quem depende de serviço de manobrista."

De US$ 140 US$ 120 por noite
Economize 14%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk

  • Rooftop Pool
    Vista panorâmica do centro
  • Evening Kickback
    Comida e bebidas grátis
  • Café da manhã
    Panquecas, ovos e frutas
  • Antigo Banco
    Cofres e vitrais históricos
  • Riverwalk
    Acesso direto ao calçadão
  • Aceita Pets
    Política pet-friendly

Descrição

Com Wi-Fi nas áreas públicas, Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk oferece se encontra a cerca de 5 minutos caminhando da Catedral de San Fernando de Bexar. Localizado ao alcance do River Walk, este hotel tem uma piscina externa na cobertura, bem como jacuzzi, banheira quente e duas banheiras de hidromassagem.

O hotel 4 estrelas está convenientemente localizado o bairro Centro - Calçadão do rio, a cerca de 400 metros do Museu de Arte Ocidental Briscoe. A Missão Concepción fica a uma pequena distância do Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk, enquanto o ponto de ônibus Redcoach está a 10 minutos de distância a pé. O alojamento está a 1.2 km da Torre das Américas e outras atrações principais de San Antonio. A estação de trem Southern Pacific Passenger está localizada a 15 minutos de distância a pé.

Os quartos incluem o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com confortos modernos como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite.

O Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk oferece café da manhã bufê diariamente. Os hóspedes são convidados para o restaurante Tellers para apreciar os pratos deliciosos. Além disso, este hotel de San Antonio dispõe de um lounge bar. A área do bar inclui salão.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 11:00
  • Classe do hotel
    4 estrelas
Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk
Nossas dicas

Vale a pena reservar Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk?

Perfeito se você
  • busca um bar no local para jantar - o Teller's Bar serve refeições à noite.
  • precisa de um quarto com micro-ondas e geladeira para refeições rápidas.
  • quer ficar perto de compras e restaurantes - o Market Square fica a 1 milha do hotel.
Talvez não seja ideal se você
  • precisa de estacionamento gratuito - o estacionamento com manobrista custa entre $36 e $39 por dia.
Ideal para
  • o 'Kickback' noturno gratuito com bebidas alcoólicas e petiscos servido das 17:30 às 19:00.
  • a piscina na cobertura com vista para o skyline de San Antonio.

Instalações de Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
Opções de refeição
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
Desporto e Lazer
  • Piscina no último andar
  • Piscina Interior
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk Serviços aos hóspedes
  • Serviço de estacionamento
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Terraço
  • Serviço de Engomadoria
  • Cama dobrável/ Extra
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Telefone de ligação direta
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Políticas

O Drury Plaza Hotel San Antonio Riverwalk aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 11:00
Informações importantes

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais